11 апреля в с. Кулуево прошел Турнир Челябинской области по стрельбе из традиционного лука по мишени “Тибетский треугольник”, посвященный году Единства народов России на призы Главы Аргаяшского округа.
Стрельба из традиционного лука — это искусство, уходящее корнями в глубокую древность, где нет современных вспомогательных приспособлений: прицелов, стабилизаторов или релизов. Всё зависит от мастерства стрелка, его чувства лука и многолетней практики.
В турнире участвовали сильнейшие команды из Златоуста, Челябинска, Аргаяша, Кунашака, Чебаркуля 
Златоуст представили две команды:
«Горные стрелки»
«Мать и дитя»
Итоги турнира:
1 Шёлковый путь — Челябинск
Алга — Кунашак
Северные Амуры — Челябинск
4. Силебе — Аргаяш ,
5. Горные стрелки г. Златоуст
6. Десяточка — Чебаркуль
7. Кояш Уксы — Кулуево
8. Мать и дитя — Златоуст
Вы продемонстрировали невероятное мастерство, терпение и силу духа. Каждый ваш выстрел был точным и грациозным, а стремление к победе заслуживает самого глубокого уважения. 
Желаем вам дальнейших успехов, новых достижений и побед на будущих соревнованиях! Пусть каждая тренировка приносит радость и новые знания, а каждый выстрел будет точным и уверенным.
Пусть ваше стремление к совершенству всегда ведет к новым вершинам!

Поздравляем «Горных стрелков» и тренера Геннадий Скиртин с успешным выступлением!





